VENETO CORONAVIRUS – Nessun decesso e solo due positivi

VENETO CORONAVIRUS – Nessun decesso e solo due positivi

Quali sono le tendenze? Il Veneto si sta avvicinando al ‘contagio zero’. Negli ultimi giorni i nuovi casi positivi si sono notevolmente ridotti e per due volte in pochi giorni si registrano solo 2 positivi. Nessun decesso nelle ultime 24 ore.

SITUAZIONE VENETO ORE 8.00 del 3 giugno
ATTUALMENTE POSITIVI:  1.387 (-16 rispetto a ieri)
3 giugno ore 82 giugno ore 8Diff.Diff e diff %
CONTAGIATI19.16419.162+20,01
RICOVERATI TOTALI10810800,00
RICOVERATI NON GRAVI106103+32,91
RICOVERATI TER. INTENSIVA25-3-60,00
DECESSI1921192100,00
GUARITI15.85615.838180,11

Venetian

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.